Calendario eventi calcistici in programma il 28 Aprile 2013 Calendario eventi calcistici in programma il 28 Aprile 2013

In questa sezione è possibile visualizzare gli eventi calcistici in programma il 28 Aprile 2013. Gli eventi sono classificati in base al campionato di appartenenza e la giornata in corso. Interagendo con il calendario eventi a fianco, sarà possibile visionare gli eventi già disputati o quelli ancora da disputarsi.


  Primera Division - 11 giornata

 Independiente 3-1 Argentinos Juniors 

 Newells Old Boys 4-3 Racing Club 

 Colon 1-0 Arsenal Sarandi 

 San Lorenzo 1-1 Godoy Cruz 

 Velez Sarsfield 1-2 Tigre 

 River Plate 1-1 Quilmes 

 Estudiantes 1-0 Boca Juniors 

 Belgrano 0-1 All Boys 

 San Martin 3-1 Union de Santa Fe 

 Lanus 1-1 Atletico Rafaela 

  Exqi League - 34 giornata

 R.B.D. Borinage 1-1 Lommel United 

 Tubize 1-0 Dessel Sport 

 Eupen 0-1 SC Eendracht Aalst 

 Antwerp 1-0 White Star Woluwe FC 

 CS Vise 1-3 Mouscron-Peruwelz 

 Westerlo 0-0 Oostende 

 Sportkring Sint-Niklaas 3-2 Sint-Truiden 

 FC Brussel 1-1 K.S.K. Heist 

 K.S.V. Roeselare 0-1 Oudenaarde 

  Primera Division - 13 giornata

 Antofagasta 4-2 U. Chile 

 U. Catolica 1-1 Iquique 

 Cobresal 1-4 Cobreloa 

 Everton 3-0 Santiago W. 

 Nublense 0-2 U. Calera 

 A. Italiano 1-0 Palestino 

 U. Espanola 0-2 O Higgins 

 San Marcos 1-0 Rangers de Talca 

 Colo Colo 2-2 Huachipato 

  Superliga - 29 giornata

 Nordsjalland 2-2 Sonderjyske 

 Odense 1-2 Brondby 

 Silkeborg 0-1 Esbjerg 

 Copenaghen 0-0 Aarhus 

 Horsens 1-0 Randers 

 Midtjylland 2-3 Aalborg 

  1. Division - 28 giornata

 Fredericia 1-1 Vejle Kolding 

 FC Vestsjaelland 0-0 AB Copenhagen 

 Fyn 0-3 Bronshoj BK 

 Koge 1-1 Hobro 

 Viborg 0-0 Hjorring 

 Skive 0-1 Lyngby 

  Veikkausliiga - 3 giornata

 Rovaniemi PS 1-0 TPS Turku 

 JJK Jyvaskyla 0-0 Lahti 

 Kuopio PS 0-1 IFK Mariehamn 

 Vaasa PS 0-0 Honka 

 HJK Helsinki 2-0 Mypa 

 Inter Turku 1-0 FF Jaro 

  Ykkonen - 1 giornata

 Viikingit 1-2 SJK 

 OPS 2-0 JIPPO 

 Haka 3-0 Oulu 

 PK-35 Vantaa 5-0 KooTeePee 

 Ilves 3-0 Kajaani 

  J-League Division 2 - 11 giornata

 Consadole Sapporo 1-3 Roasso Kumamoto 

 Mito Hollyhock 2-2 Yokohama 

 Thespa Kusatsu 4-1 Tokushima Vortis 

 Gifu 1-1 Montedio Yamagata 

 Kyoto Sanga 3-3 JEF United 

 Kataller Toyama 1-1 Tokyo Verdy 

 Gamba Osaka 1-1 Gainare Tottori 

 Kobe 3-3 Fagiano Okayama 

 Avispa Fukuoka 0-1 Matsumoto Yamaga 

 Giravanz Kitak 0-2 Tochigi 

 Ehime 0-2 Varen Nagasaki 

  Beta Ethniki - 31 giornata

 Doxa Dramas FC 0-2 Iraklis 

 Panaitolikos Argos 3-2 Olympiakos Volos 

 Kallonis 5-2 Pierikos 

 Ethnikos Gazoros 0-1 Anagennisi Giannitsa 

 Kavala 1-3 Apollon Smirnis 

 Panachaiki 1-0 Anagennisi Epanomis 

 Vyzas 2-1 Iraklis Psachna 

 Thrasyvoulos 0-0 Panserraikos 

 Fokikos 2-1 Ergotelis 

 Niki Volos 3-1 Kallithea 

  Serie A - 34 giornata

 Atalanta 1-1 Bologna 

 Milan 4-2 Catania 

 Sampdoria 0-3 Fiorentina 

 Chievo Verona 0-1 Genoa 

 Palermo 1-0 Inter 

 Torino 0-2 Juventus 

 Parma 0-0 Lazio 

 Pescara 0-3 Napoli 

 Roma 4-0 Siena 

 Cagliari 0-1 Udinese 

  Serie C1A - 32 giornata

 Virtus Entella 5-0 Como 

 Reggiana 0-1 Pavia 

 Cremonese 0-0 Portosummaga 

 FeralpiSalo 1-1 San Marino 

 Albinoleffe 1-1 Trapani 

 Lumezzane 3-0 Treviso 

 Carpi 2-1 Tritium 

 Sudtirol 1-2 Lecce 

  Serie C1B - 28 giornata

 Avellino 4-0 Fidelis Andria 

 Carrarese 1-2 Barletta 

 Sorrento 0-1 Catanzaro 

 Paganese 1-1 Frosinone 

 Gubbio 2-1 Latina 

 Benevento 1-2 Nocerina 

 Viareggio 1-0 Perugia 

 Prato 1-3 Pisa 

  Serie C2A - 32 giornata

 Renate 1-1 Alessandria 

 Mantova 1-0 Sterilgarda Castiglione 

 Casale 0-1 Fano 

 Bellaria Igea 2-1 Forli 

 Venezia 3-3 Giacomense 

 Monza 0-0 Milazzo 

 Bassano Virtus 0-0 Pro Patria 

 Valle Aosta 1-1 Santarcangelo 

 Rimini 2-0 Savona 

  Serie C2B - 32 giornata

 Gavorrano 2-1 Aprilia 

 Poggibonsi 1-1 Arzanese 

 Fondi 0-0 Borgo a Buggiano 

 Aversa Normanna 1-3 Campobasso 

 Chieti 0-0 Foligno 

 Melfi 1-0 ASD HinterReggio 

 Teramo 2-0 Aquila 

 Vigor Lamezia 2-0 Pontedera 

 Martina Franca 0-1 Salernitana 

  Tippeligaen - 6 giornata

 Molde 1-2 Stromsgodset 

 Lillestrom 3-2 Start 

 Brann 2-0 Odd Grenland 

 Rosenborg 0-1 Sandnes 

 Valerenga 2-1 Aalesunds 

 Viking 4-1 Sogndal 

 Tromso 2-1 Haugesund 

 Sarpsborg 1-1 Honefoss 

  1 Division - 4 giornata

 Bryne 4-0 Bodo Glimt 

 Elverum 2-2 Kongsvinger 

 Follo 0-1 Kristiansund 

 Hodd 1-0 Stabaek 

 Mjondalen 0-2 Ham-Kam 

 Sandefjord 0-1 Ranheim 

 Ullensaker-Kisa 1-1 Strommen 

 Vard 0-1 Fredrikstad 

  Liga Sagres - 27 giornata

 Porto 2-0 Vitoria Setubal 

 Sporting Lisbona 2-1 Nacional 

 Maritimo 1-2 Benfica 

 Vitoria Guimaraes 2-2 Pacos Ferreira 

 Rio Ave 2-1 Beira Mar 

 Gil Vicente 2-0 Olhanense 

 Estoril 2-1 Sporting Braga 

 Academica Coimbra 1-0 Moreirense 

  Liga de Honra - 38 giornata

 Portimonense 2-1 UD Oliveirense 

 Desportivo Aves 1-1 Sporting Lisbona II 

 Tondela 2-2 Sporting Covilha 

 Belenenses 2-1 Atletico CP 

 Sporting Braga II 0-0 Maritimo II 

 Benfica II 1-1 Arouca 

 Naval 1 de Maio 0-0 Trofense 

 Feirense 3-1 Freamunde 

 Santa Clara 2-2 Porto II 

 Leixoes 1-1 Penafiel 

 Uniao Madeira 4-2 Vitoria Guimaraes II 

  Premier League - 27 giornata

 Zenit S.Pietroburgo 4-0 Alaniya 

 CSKA Mosca 1-0 Terek Grozny 

 FC Anzhi 2-1 Rubin Kazan 

 Mordovia Saransk 2-1 Spartak Mosca 

 Kryliya Sovetov 1-2 Dinamo Mosca 

 FC Krasnodar 2-0 Volga 

 Amkar Perm 2-4 Lokomotiv Mosca 

 FC Rostov 0-2 Kuban Krasnodar 

  Liga - 33 giornata

 Rayo Vallecano 2-2 Osasuna 

 Real Sociedad 4-2 Valencia 

 Malaga 2-1 Getafe 

 Espanyol 0-1 Granada 

 Real Valladolid 1-1 Siviglia 

 Atletico Madrid 1-2 Real Madrid 

 Betis Siviglia 1-1 Deportivo La Coruna 

 Athletic Bilbao 2-2 Barcellona 

 Levante 0-1 Celta Vigo 

 Real Saragozza 3-2 Real Maiorca 

  Segunda Division - 36 giornata

 Cordoba 5-1 Las Palmas 

 Sporting Gijon 0-1 Hercules Alicante 

 Huesca 1-1 Ponferradina 

 Recreativo Huelva 1-0 CD Guadalajara 

 Mirandes 2-0 Sabadell 

 Numancia 3-3 Real Madrid B 

 Real Murcia 1-0 Almeria 

 Racing Santander 1-2 Barcelona B 

 Lugo 0-0 Villarreal 

 Elche 0-0 Girona 

 Alcorcon 2-1 Xerez 

  Superliga - 31 giornata

 Sivasspor 4-1 Buyuksehir 

 Besiktas 2-0 Orduspor 

 Gaziantepspor 0-1 Galatasaray 

 Trabzonspor 2-0 Genclerbirligi 

 Fenerbahce 2-1 Kayserispor 

 Mersin IdmanYurdu 1-1 Antalyaspor 

 Bursaspor 1-1 Akhisar Belediyespor 

 Elazigspor 1-0 Karabukspor 

 Kasimpasa 1-2 Eskisehirspor 

  Lig A - 32 giornata

 Goztepe AS Izmir 2-0 Gaziantep BB 

 Kartalspor 3-0 Adanaspor 

 Kayseri Erciyesspor 0-1 Karsiyaka 

 Adana Demirspor 3-2 Tavsanli Linyitspor 

 Konyaspor 2-1 Manisaspor 

 Caykur Rizespor 3-0 MKE Ankaragucu 

 Boluspor 2-5 Bucaspor 

 Denizlispor 1-1 Sanliurfaspor 

 Samsunspor 0-0 1461 Trabzon 


Condividi su Facebook Condividi su Google+